Возможна ли сделка по купле-продаже квартиры на сумму материнского капитала между мамой и ребенком после достижения им 3-летнего возраста?
Такой вопрос, а могу ли я совершить сделку по купле-продаже квартиры между мной и моей мамой на сумму материнского капитала, когда ребёнку будет 3 года. Спасибо!
Лучший ответ
Можете совершить куплю продажу, если вся квартира будет в результате сделки принадлежать вам и у матери не останется доли. Однако к таким сделкам пенсионный фонд относится с подозрением.
Спасибо за вашу работу!
Такой вопрос, а могу ли я совершить сделку по купле-продаже квартиры между мной и моей мамой на сумму материнского капитала, когда ребёнку будет 3 года.
Вы можете совершить указанную сделку не только по достижении ребенком возраста 3 лет, но и до достижения 3 лет через ипотечный займ (кредит).
То что нужно. Спасибо!