Наказание для гражданина Казахстана, угрожавшего и нанёсшего телесные повреждения родственнику в России
В зависимости от целей, которые преследовал этот человек и от тяжести повреждений, ему может грозить уголовная ответственность. Как иностранец, вероятнее всего он получит реальный срок лишения свободы, с последующей депортацией и запретом на въезд. Лучше обратиться за помощью адвоката как можно раньше, чтобы изначально не навредить себе, давая показания.
Если на территории РФ,то уголовное дела на основании законодательства РФ, если в Казахстане и на него направлен запрос о выдаче, то закроют в СИЗО на срок до 40 дней и в Казахстан, но можно время и оттянуть, через 40 дней выпустят, есть у меня такая практика уже. Советую Вам нанять адвоката, куча юридических тонкостей и подводных камней, каждый должен заниматься своим делом!
Александра, смотря какой тяжести телесные повреждения. Найдите УК РФ и почитайте там статьи, начиная со 111 по 116-ю включительно.