Возможность расторжения брака в МФЦ Москвы без имущественных претензий, когда дети уже взрослые

• г. Москва

Возможно ли расторжение брака в мфц при условии, что дети взрослые, имущественных и др. претензий друг к другу не имеем? Если да, то можно ли оформить в любом мфц Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Игорь Александрович, если действительно все так, как Вы изложили и второй супруг не имеет никаких претензий, а также если отсутствуют несовершеннолетние дети, то Вам можно оформить заявление по образцу, который предоставляется в МФЦ. После того, как Вы подадите заявление в МФЦ, Вы получите приглашение, содержащее время и дату приема в соответствующем отделении загса, так как МФЦ может только принять заявление, расторжение брака там не проводится.

Здравствуйте. Если претензий друг к другу не имеете, то конечно можете в любом МФЦ подать заявление, а затем вам назначат время и дату когда Вы должны будете прийти в ЗАГС.