Как перечислять алименты на счет ребенка вместо матери, если она не согласна - рассмотрим возможности и процесс
Возможно ли перичисление алиментов на счет ребенка а не его матери? И как это можно сделать, если мать не согласна? Сыну 15 лет. Спасибо.
"Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках"... (ст. 60 СК РФ)
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Евгений, сын может сам обратиться в орган опеки и попечительства и получить от них разрешение на открытие собственного счёта. В этом случае, Вы сможете перечислять алименты на счёт сына.
Нет, не возможно.
Ответы коллег верны, я дала ответ на получение пенсии по утере кормильца, прошу прощения.