Вопрос о передаче доли в квартире бабушкой - дарственность или завещание?
Если Вы ухаживаете за бабушкой, то лучше заключить Договор ренты с пожизненным проживанием. Он заключается у нотариуса, а затем регистрируется. Но, в любом случае, если бабушка сейчас желает Вам оставить свою долю, прежде чем идти к нотариусу, возьмите у врача заключение, что бабушка " в здравом уме и отдает отчет своим действиям". Это Вам пригодится, когда дочь захочет оспорить ее решение.
Неля!
Бабушка может при жизни подарить Вам свою долю квартиры, оформив договор дарения у нотариуса и зарегистрировав его в регистрационной палате.
Она такаже вправе составить завещание, однако завещание можно оспаривать в суде.
Баранникова Татьяна Николаевна