Администрация города требует снести гаражи без документов - нарушение прав или законная мера?
Отец купил гараж без документов, подтверждающих его собственность, примерно 18 лет назад. Администрация города решила освободить землю под гаражами и через районный суд обязала снести постройки за свой счёт или оплатить расходы по сносу в сумме 10000 руб. Правомочны ли действия администрации? Ведь документов на собств. В гаражном массиве нет ни у кого из владельцев.
Лучший ответ
Добрый вечер. Собственность на гаражи подтверждает членство в гаражном кооперативе и наличие кадастрового паспорта на само строение гаража.
Действия администрации правомочны, если вы не можете подтвердить свое право собственности на указанный гараж и земельный участок.