Арест карты без предупреждения - законно ли это и какие права имеют банки?
У меня долг 25000 руб арестовали сбербанковскую карту не предупредив меня ни в письменном виде ни по телефону, скажите пожалуйста имеют ли право на арест карт и законно ли это?
Конечно имеют право арестовать. Вы же знали о возбуждении исполнительного производства. Просите суд о рассрочке или отсрочке платежа, предоставьте судебному приставу справку что это зарплатный счет. Снимать более 50 процентов не могут.
Здравствуйте, Алла.
Да, при наличии у Вас задолженности, судебные приставы имеют право наложить арест на денежные средства и списать их в счет погашения долга.