Как оформить опекунство над детьми, если родители не принимают участие? Куда обратиться?

• г. Ижевск

Я бабушка 3 внуков проблема в том что отец детей живет отдельно мать неделями не появляется дома где то гуляет алименты которые получает тратит на себя в воспитании оба родителя не принимают никакого участия как оформить опекунство над детьми в органах опеки отказали в помощи куда можно обратиться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Чтобы оформить опеку, родителей должны лишить родительских прав. Если опека бездействует, напишите жалобу в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего!