Как правильно составить доверенность, которая будет работать на территории США.
Как правильно составить доверенность, которая будет работать на территории сша.
Для того, чтобы документ действовал на территории США, надо, чтобы он соответствовал американскому законодательству. А если сфера применения документа регулируется законодательством штата, то сам документ должен соответствовать законодательству конкретного штата, где он будет применяться. Поэтому в первую очередь Вам надо нанять юриста, знающего применяемое законодательство, чтобы он составил доверенность. А уж потом нотариально заверять ее, получать апостиль и переправлять в США.
Если нужна помощь, обращайтесь.
Обратитесь к нотариусу с требование составить доверенность для применения ее в США. Переведете доверенность на английский язык и зарегистрируйте у нотариуса.
В соответствии с Конвенцией, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов (Гаага, 5 октября 1961 г.) легализация апостилированной доверенности не требуется. Россия и США являются участниками этой конвенции. Так что Вы можете пользоваться доверенностью составленной на территории РФ без дополнительной легализации.