В случае развода может ли мой муж притендовать на него?

• г. Москва

Я имею в собственности дачный участок, подаренный мне моими родителями еще до моего брака. В случае развода может ли мой муж притендовать на него?

Ответы на вопрос (1):

НЕт, сейчас это ваша личная собственность. Правда есть статья 37 СК РФ можно просить суд признать общей собственностью, если в период брака ьбыли значительные вложения в ремонт, реконструкцию. Но редко применяемая статья и трудно ее применить к участку.