Получит ли человек, вышедший на пенсию в декабре 2016 года, выплату за индексацию пенсий за вторую половину 2016 года?
Скажите пожалуйста, получит ли человек, вышедший на пенсию 18 декабря 2016 года, выплату в размере 5 тыс руб за индексацию пенсий за вторую половину 2016 года? Или ему не положена эта выплата, так как он пошёл на пенсию только в декабре?
Анна!
Президент РФ Владимир Путин 22 ноября 2016 года подписал Федеральный закон №385-ФЗ «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию» — о единовременной выплате российским пенсионерам 5 000 рублей.
Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года. Дополнительно обращаться гражданам в ПФР или подавать заявление не нужно.