Обязана ли я пенсионерка платить налог от продажи квартиры, которой я владела единолично более 20 лет?
Я вам уже ответил что налог не нужно платить Вы согласно ст 217 НК РФ освобождаетесь от уплаты налога.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
В этом случае вы на основании статьи 217 НК РФ освобождаетесь от уплаты налога.
Здравствуйте.
То, что Вы пенсионер, никак не влияет на налоговые обязательства в данном случае - это (продажа квартиры) для вас доход.
Другое дело то, что Вы владеете ей уже больше 20 лет - Вы освобождаетесь от налога.
доброго времени суток. Не обязаны вы платить в данном случае (при ваших всех обстоятельствах)