Остановка ДПС возле дома в частном секторе - Снисхождение в суде возможно?
Нет, снисхождения не будет. Статья предусматривает только лишение со штрафом
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Обе статьи что 12.8 что 12.26 КоАП РФ предусматриваю лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет и штраф 30000 рублей. По другому никак.
Здравствуйте, Сергей
Никакого снисхождения не будет. Нельзя садиться за руль пьяным, не важно какая ситуация.
Желаю Вам удачи и всех благ!