Мою родственницу мучает вопрос, если что с ее мужем произойдет (он болеет) то что будет с дарственной?
Татьяна, здравствуйте! Вы пишете, что свекровь написала дарственную дома на сына. И нужно понять, что Вы вкладываете в понятие "написала дарственную". Если они просто подписали некий документ, который НЕ прошел государственную регистрацию, то никакого договора дарения не было. Дом до сих пор принадлежит свекрови, и, ественно, она в любой момент может распорядиться им по свему усмотрению.
Если же был подписан договор дарения дома, договор прошел государственную регистрацию, есть свидетельство о гос. регистрации права собственности сына на этот дом, то сейчас сын может распорядиться своим домом так, как пожелает. В том числе, совершить завещание в пользу супруги, либо подарить ей дом.. Если завещания не будет, то дом будет унаследован супругой и матерью (свекровью).
Вам нужно более точно изложить ситуацию по документам (что подписано и при каких обстоятельствах).
С уважением,
Харченко О.В.