Возможно ли перенести страховую пенсию отца на мать?

Вопрос такой. Страховая пенсия у скончавшегося в августе 2016 года отца больше, чем у мамы. Может ли она перейти на его страховую пенсию?
Лучший ответ

Здравствуйте! Переход на пенсию умершего супруга возможен в том случае, если Вы докажете, что мама находилась на его иждивении, т.е. приобретали лекарства, например.

Большое спасибо!

Не предусмотрено законодательством. Ваша мама может только перейти на пенсию по потере кормильца, но нужно смотреть какая из них для нее лучше - ее или по потере кормильца.

Благодарю за потраченное время!

Да может. Удачи Вам.