Поступило заявление о нарушении, чего ожидать и что делать в данной ситуации?

• г. Якутск

Произощел такой инцидент, в пятницу в праздник собралась с друзьями, после 11 музыку убавила, но не выключила (Не громко играла) и были слышны гулянки других соседей. Приходит сосед с просьбой выключить музыку-ребенок спит, я открываю дверь на распашку и спрашиваю громко ли, он отвечает чтобы выключила, ну я встала в позу, музыка то играет не громко. В итоге он выключает мне свет со счетчика. Долго в общем разбирались. На след день приходит сотрудник полиции, поступило заявление. Ну провел профилактическую беседу. Думаю ладно, успокоилась. Через месяц поступает звонок с управления моего округа с просьбой прийти на составление протокола. Что мне делать? Штраф? Так нарушения как такового не было, не доходит до них, что другие соседи гуляли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо явиться и пояснить сотрудникам полиции все как было на самом деле, но после получения официальной повестки.