Я мать - одиночка, ребенку 2 года, живем в квартире. Какие льготы нам положены? Проживаем в Бурятии. Спасибо.
Добрый день! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.
В дополнение к предыдущему ответу добавлю, что Вы имеете преимущественное право оставления на рабботе при сокращении до достижения вашим ребенком 14 лет. особых льгот для одиноких матерей на федеральном уровне не установлено, разве толдько получение детского пособия в увеличенном размере вместо 150 р-300 р.