Как получить оценку мебели и бытовой техники без чеков и решить конфликт с бывшим, чтобы судебные издержки легли на него?
Доброго времени суток! Вы можете указать стоиомсть на свое усмотрение - если ответчик не будет согласен с оценкой будет доказывать иную стоимость-может провести экспертизу.
Здравствуйте. Вы вправе указать ту стоимость имущества, которую считаете нужным. Если ответчик не согласен с оценкой которые указали вы, он вправе ходатайствовать о проведении судом оценочной экспертизы. По поводу судебных расходов Вам необходимо уточнить исковые требования и просить взыскать с ответчика все понесённые дела по делу судебные расходы в полном объеме. Однако, даже без такого заявления при удовлетворении ваших исковых требований расходы будут взысканы с ответчика.