Ответ прокуратуры о выплате зарплаты неудовлетворяет - вопрос о доступности судебного обращения
Направьте исковое заявление с приложенными к нему документами в адрес суда почтой. И просите суд рассмотреть дело без Вашего участия, а решение выслать Вам почтой.
Здравствуйте! Вы можете направить исковое заявление по почте, приложив заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие. Удачи Вам и всего хорошего!
Так ничего особенного, подайте иск в суд по месту нахождения ответчика, направьте его почтой в суд, напишите чтобы рассмотрели без Ващего участия так как не имеете возможности приехать лично.
Здравствуйте! Исковое заявление о взыскании заработной платы Вы можете подать в районный суд по своему месту жительства. В ГПК РФ внесены изменения.
Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (п.6.3 ст. 29 ГПК РФ)