Уход за инвалидом детства - история брата и его опекунства в семье

У меня брат 47 лет инвалид детства дали ему еще в детстве 3 группу дцп речь нарушена понимаю только я и то не всегда руки трясутся ходит шатается он нуждается в уходе до смерти мамы она за ним ухаживала м огули я оформить на него опекунство мы жили и живем вместе.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, конечно можете

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Опекунство над дееспособным человеком оформить нельзя, признать недееспособным можно только через суд на основании имеющихся психических заболеваний, что устанавливается судебной психиатрической экспертизой.

Спасибо за ответ!