Заблокировали после посещения порносайта - требуют оплатить штраф и угрожают прокуратурой - законно ли это?
Меня заблокировали после посещения порносайта и требуют чтобя я оплатил штраф в размере 3700 руб. на вот номер-89608098636 якобы фед. номер в течение 6 часови только потом меня разблокируют или сказали что подадут на меня в прокуратуру. Это законно.
Лучший ответ
Уважаемый Александр!
Ни в коем случае не выполняйте требования таких заставок, перезагрузите компьютер, если не грузится пригласите специалиста по ИТ.
Должностные лица в настоящее время все свои действия, тем более по наложению штрафов оформляют на бумаге и должны вам вручать копии.
Меня заблокировали после посещения порносайта и требуют чтобя я оплатил штраф в размере 3700 руб. на вот номер-89608098636 якобы фед. номер в течение 6 часови только потом меня разблокируют или сказали что подадут на меня в прокуратуру. Это законно.Нет конечно, это мошенники. Не платите. Интеренет разблокируется.
Здравствуйте! Это обычные мошенники, запустите на компьютере/телефоне антивирус, блокировку снимут. Удачи Вам и всего хорошего!