Права работника - возможность требовать компенсацию при закрытии подразделения в Санкт-Петербурге и отсутствии возможности вернуться на работу
Живу в СПб, работала здесь, но сама фирма находится в Москве. Ушла в декрет, потом сразу во второй. Сейчас ещё нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. За это время подразделение в СПб закрыли, то есть возвращаться на работу мне будет некуда. Наверняка скажут написать по собственному желанию. Могу ли я требовать какую-то компенсацию?
Ничего не пишите, вас они должны сократить.
Когда ликвидируется организация или сокращается штат, увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не дольше чем за два месяца со дня увольнения.