Налоговое недоразумение - задолженность и пени за неполученные квитанции

• г. Екатеринбург

В 2009 году я поменял свою двухкомнатную квартиру на трехкомнатную в соседнем подъезде по договору обмена. Договор предоставил в налоговую службу своего района, чтобы все налоги присылались по новому адресу. Но ни одной квитанции за эти годы не приходило ни на новый адрес ни по адресу прописки (прописан в этом же районе). На прошлой неделе решил завести он-лайн кабинет налогоплательщика и в нем обнаружил крупную задолженность, которую оплатил в течение трех дней. На эту сумму было начислено 14 000 руб. пени. Также начислены пени на транспортный налог, при том, что сумма налога 0 руб. И за какое т\с и какие года начислено, также неизвестно. Еще начислены налог и пени за квартиру, которая была снесена еще в 2003 году. По-видимому, все эти годы квитанции приходили по адресу квартиры, которую я обменял. Вопрос: обязан ли я оплачивать пени 14000 или их должны списать? И что лучше сделать с пеней по транспортному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам надо обращаться в налоговую, которая выставила эти пени. Представлять доказательства - договор мены, справку об отсутствии авто и т.п. В случае отказа в перерасчете - обращаться в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.