Возмещение ущерба за травму на производстве - какую сумму можно взыскать с работодателя при сломанных руках и пробитой коленной чашечке?

Какую сумму можно взыскать с работодателя за травму на производстве, когда были сломаны обе руки и пробита коленная чашечка, на больничном находился сын с 30 августа по 23 ноября 2016 г. Прокуратура посоветоваля обратиться с суд. Спасибо с уважением Нина Валентиновна.
Лучший ответ

Здравствуйте! С работодателя можно взыскать сумму материального ущерба - стоимость лечения, восстановления, реабилитации, утраченного заработка, а также компенсацию морального вреда. Не советую вам идти в суд самостоятельно, обратитесь к адвокату.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Такую, в какую оцениваете нравственные и физические страдания, можете указать любую. Удачи Вам и всего хорошего!

Благодарю Вас!