Какие преимущества северной надбавки получит молодежь до 30 лет при устройстве на новое место работы?
Если я являюсь молодежью до 30 лет и прожил в районе, приравненном к крайнему северу более 5 лет, имею на руках справку о северных 10%, то при устройстве на новое место работы моя северная надбавка будет составлять уже 10% или мне придется зарабатывать северную надбавку с нуля? Спасибо.
Сергей, не переживайте, весь Ваш стаж будет засчитан для начисления северной надбавки, где бы Вы ни работали.
Статья 317. ТК РФ. Процентная надбавка к заработной платеЛицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях.
Надбавку платят за работу в соответствующих районах, а не у конкретных работодателей.