Вопрос - По-прежнему будут ли оказаны алименты от бывшего мужа, который вышел на пенсию?
При расторжении трудового договора ГУФСИН направит приставу сведения о том, что муж ушел на пенсию. Соответственно после этого Вам надо уточнить кто начисляет ему пенсию, взять у пристава постановление о списании с пенсии и отвезти его в учреждении где начисляется пенсия.
получу ли я в декабре от него алименты (бывший сотрудник ГУФСИН)-получите, только размер суммы будет зависеть от его дохода, т.е. от пенсии.
Доброго времени суток!
Будете получать алименты и дальше, с пенсии тоже удерживают алименты.
Удачи Вам и всего наилучшего!
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЕЛЕНА!
Алименты Вы будете продолжать получать, только может измениться сумма. Так в соответствии с законодательством удержание алиментов производится со всех видов пенсий и компенсационных выплат к ним, с ежемесячных доплат к пенсиям.
Всего доброго!