Спор о возврате залога при отказе от аренды дома на Рождество - отсутствие подписанного договора вызывает проблемы
Ольга, в данном случае важно, что договор имеется у хозяйки - подписанный с Вашей стороны. Со своей она его подпишет, не сомневайтесь. И если в договоре действительно имеется такое условие - позиция хозяйки правомерна. Также имеет смысл проверить наличие в договоре условия о возможности его подписания по электронной почте.
Здравствуйте. Если договора подписанного сторонами нет, то имеет место неосновательным обогащение. Обращайтесь в суд с соответствующим иском.
Добрый день, уважаемая Ольга
Если договор не подписан значит не заключен. Напишите претензию и потом в суд если не вернет
Удачи вам и вашим близким!!!
__
Сейчас хозяйка говорит, что все сразу же распечатала и подписала, но не отправила мне. как вернуть залог?
Скорее всего у вас не оформлено право электронной подписи, поэтому подписание договора через интернет недействительно. Следовательно, по факту, договор не считается заключенным, поэтому вам обязаны вернуть деньги. А если добровольно не возвращают, то придется обращаться в суд, с возложением всех ваших судебных затрат на хозяйку.
Ольга, Обращайтесь к ней с письменной претензией, затем с иском в суд.
При грамотной работе в суде шансы на успех имеются.