Скажите, пожалуйста, имею ли я право выйти на пенсию в 45 лет, проработав 21 год в качестве повара на судне КРАХ? Спасибо.

Вопрос №1183743 из г. Полярный
опубликован 25.12.2010, 21:35

Скажите, пожалуйста, имею ли я право выйти на пенсию в 45 лет, проработав 21 год в качестве повара на судне КРХ? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Боюсь, что нет документа подтверждающего право гражданскому персоналу корабля радиационно-химической разведки на досрочное назначение пенсии.

26.12.2010, 18:20

Еще бы расшифровку, что такое КРХ.

Смотрите статью 27 закона О трудовых пенсиях 173-ФЗ. Пункты 9 и 12.

Пункт 9 только если были в штате "плавсостава".

26.12.2010, 09:19

Название судна - корабль радиационно-химической разведки.

26.12.2010, 12:43