Продал квартиру, но новые хозяева не оплачивают домофон - что делать?
Продал квартиру 5 лет назад, новым хозяевам домофон не нужен, я приехал в ДС предупредил и они отключили трубку, недавно случайно встретил хозяина бывшей квартиры он сказал что замучился выносить макулатуру в виде писем от домофон сервис что если не заплатим то они обратятся в суд. Звонки в компанию приводят в шок, несут вообще какую то ахинею. Мол что дверью же пользуются значит должны платить что прошла оплата 2 года назад (а я не фонд благотворительный что бы за кого то платить) и я должен доказать что платил не я и что там не живу. И вообще Внимательно почитал договор там четко написано что после подписки акта приема оборудование как и сама дверь переходит в собственность жильцов, Они вообще отключать имели право трубку?, имели право только отказать в случае поломки в ремонте, ведь так? но как правило трубка ломается как раз в момент прекращения оплаты или расторжения договора, а так как я являюсь одним из собственником данного оборудования я могу пригласить кого угодно что бы починить ее?или имея навыки в этом сам все сделать,? В нынешней квартире тоже домофон а договор на прежнего хозяина, ТА вообще из страны уехала что они ее в розыск подавать будут? А мне что сейчас делать ждать когда они подадут в суд?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Срок исковой давности - 3 года, если у них есть желание, пусть обращаются в суд, где Вы заявите о пропуске срока исковой давности и в удовлетворении требований откажут. А что было потом, после продажи квартиры, уже проблемы нового хозяина.
Спасибо, все понятно!