Куда мне нужно сдать документы, чтобы получить родовые? Я безработная мать одиночка!
Здравствуйте! Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Вам будет положено пособие по уходу за ребенком, обратитесь в ЦСЗН.
Здравствуйте, Анна
Родовые безработным женщинам не выплачиваются. Чтобы вам оплатили больничный лист по беременности и родам, нужно работать
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вы имеете право только на получение пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет. Обратитесь в соц. защиту.
Выплаты по беременности и родам выплачиваются женщинам состоящим в трудовых отношениях с работодателями по месту их работы на основании листа нетрудоспособности. Неработающим такие выплаты не положены. Пособие за рождение ребенка и по уходу до 1.5. лет получите в соцзащите по месту жительства.
За получением пособия по беременности и родам вам нужно обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.
Вы можете получить только единовременное пособие по рождению и пособие по уходу. Там же можете оформить выплаты матерям-одиночкам и питание ребенку до 3-х лет. Обращайтесь в соц. защиту.