«Сбербанк подал в суд по кредитной карте, заседание 14.12.2016 - возможность расторжения договора и фиксирование суммы долга»
Сбербанк подал в суд по кредитной карте, заседание 14.12.2016. В исковом заявлении выставлены требования об уплате долга по состоянию 12.07.2016. Следовательно банк вправе будет потом требовать еще проценты, так как договор они со мной не расторгают. Могу ли я каким то образом сделать так, что бы банк расторгнул договор и сумма долга была фиксированой?
Добрый день, в соответствии со вторй частью 99 статьи ФЗакона об исполнительном производстве, не больше пятидесяти процентов.
Они будут вправе требовать уплаты с вас долга весь срок до полного его погашения. Для расторжения договора вам самой надо обратиться со встречным иском.