Шансы взять младенца из дома ребенка при отсутствии согласия мужа - вопросы и возможности
Я очень хочу стать еще раз мамой, но в силу не которых обстоятельств не могу родить сама. Очень хочу взять маоышку из дома ребенка, но дело в том, что официально я в браке, а с мужем мы не живем вместе уже 6 лет. В опеке мне отказали, говорят что либо разводись либо пусть муж дает согласие. Муж отказывается давать согласие и на развод не согласен, если подам на развод подам выгонит нас с квартиры которая принадлежит его маме. Подскажите у меня нсть шанс взять малыша из дома ребенка при этом не касаясь мужа? Спасибо за ответ.
Наталия, добрый день. При существующих обстоятельствах пока Вам не дадут разрешение на усыновление ребенка. Нужна либо полная семья либо хорошие жилищные условия, материальное положение. Опека до решения проблем разрешения не даст.