Скажите, пожалуйста, могут ли меня, всвязи ликвидации предприятия, вывести раньше на пенсию?

• г. Пермь

Я работаю в торговле. В продуктовом магазине. Мой работодатель имеет еще и магазины детских товаров. В даный момент он ликвидирует магазин продуктов. В магазине детских товаров все места заняты. Скажите, пожалуйста, могут ли меня, всвязи ликвидации предприятия, вывести раньше на пенсию? До пенсии мне еще год ивосемь месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Любовь!

По этому вопросу Вам нужно обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства с оригиналом Вашей трудовой книжки.

Баранникова Татьяна Николаевна

Это решает не работодатель, а центр занятости. Часто на выплату денег на досрочные пенсии нет денег в регионах. По закону вы имеете такое право. но на практике могут предложить иную работу.