Процедура подписания трудового договора с директором, являющимся одним из учредителей ООО
Здравствуйте, председатель Собрания учредителей при выборах директора. Кто в протоколе о назначении директора председатель - тот подписывает.
Здравствуйте, Олег!
Этот вопрос должен решаться в протоколе об избрании (назначении) директора. Обычно для этого уполномочивают одного из участников общества.
Если директор не является единственным учредителем общества, то он избирается общим собранием участников общества, а договор с ним подписывает лицо, председательствовавшее на общем собрании участников или уполномоченное общим собранием участников.