Проблема с получением телеграмм - что делать, когда получатель игнорирует уведомления?
Хотелось бы уточнить такой вопрос о телеграммах. Буду очень признательно если Вы уделите внимание этой проблеме, наверное я не первая сталкивающаяся с этим. Я отправляю телеграмму с уведомлением, (получатель живёт там же где и я, поэтому о уведомлениях я знаю). Копию телеграммы заверяю, и получаю её на руки. В то время когда приходит почтальон вручить телеграмму получатель телеграммы просто не открывает дверь или находится вне дома. И не получает в руки телеграмму. Почтальон в свое время оставляет уведомления, чтобы получатель получил её, даже не одно. В итоге в квартире валяются эти уведомления практически повсюду, получатель даже и не собирается пойти и получить телеграмму и попросту игнорирует эти уведомления. Следовательно выходит получатель не уведомлен? Что делать в таких случаях? - Ведь отказ от телеграммы не подписан, и выходит что телеграмма просто не дошла до получателя? Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Что делать, неужели с милицией вручать, Или как?
Здравствуйте Ксения. В таком случае, попробуйте предоставить её сами, для чего пригласите двух свидетелей. Запишите на диктофон.Если откажется, тогда составьте акт, в котором укажите, что от получения телеграммы, уведомления отказался. Это будет являться доказательством. Удачи!
С уважением.Аюпова Ксения. г.Екатеринбург