ФСС требует вернуть двойное пособие по рождению ребенка - что делать?
Мне дважды выплатили единовременное пособие по рождению ребенка. Один раз в августе другой в октябре. В октябре я подумала что это за два месяца с хвостиком пособие начислили. Теперь ФСС не выплачивает пособие по уходу за ребенком до полутора лет пока я не верну одну выплату пособия. Ребенку почти 6 месяцев и оказывается не за один месяц так и не заплатили. Говорят что я сама должна была отслеживать что и сколько платят. Вернуть я уже не могу эти деньги, так как я их потратила. Как быть в данной ситуации?
Дважды единовременное пособие по рождению не выплачивают. Вам нужно вернуть деньги, чтобы получать пособие по уходу до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Попробуйте договориться с ФСС о рассрочке, заключите соглашение.