Суд по статье 111 - перевод средств на карту вместо расписки - норма или исключение?

Скоро состоится суд «Особый порядок судебного разбирательства» по статья 111. часть 1. Пострадавшая сторона согласна с проведением суда в особом порядке, а так же лично будет отсутствовать (будет только адвокат). До суда хотим погасить материальный ущерб, но пострадавшая сторона хочет получить средства исключительно с помощью перевода на карту банка, соответственно никаких расписок не будет, а будет чек сбербанка о переводе средств на карту. Подскажите нормальная ли данная ситуация на практике?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если и будете переводить, то заключите для начала соглашение, чтобы зафиксировать сумму и номер кары (счета), куда будет осуществлен перевод. А при переводе в основании платежа указывайте за что Вы именно совершаете данный платеж.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Да,нормальная ситуация. Главное чтобы перевод осуществлялся от имени виновника, а также назначением платежа указать возмещение ущерба по уголовному делу. Также сохраняйте это на будущее если потерпевший обратится с иском в суд.

Спасибо за дельный совет!