Возможно ли переоформление земельного участка на себя при наличии доверенности или лучше оформить сделку через договор купли-продажи?
Если у меня будет доверенность на земельный участок, могу ли я переоформить потом его на себя? Или лучше оформить сделку через договор купли-продажи?
Если у вас будет доверенность на право распоряжения участком, то вы не можете его оформить на себя. Закон прямо это запрещает. Вы можете оформить участок только на третьих лиц. Поэтому если хотите стать собственником, нужно оформлять сделку либо купли-продажи, либо иную сделку (дарение, мена и т.д.).
По доверенности Вы не сможете переоформить участок на себя, потому что поверенный не может действовать в отношении себя лично.