Покусана не привитой собакой - как известить хозяев и подать иск о возмещении материального вреда?
Была покусана не привитой собакой, один прокус клыком, вторая рана рваная... есть справка из травмпункта и запись в мед. карте хирургом, остались шрамы... Материальные затраты не большие, но хозяева не контакт не идут... как мне известить их о том, что я хочу подать иск о возмещении материального вреда? И в какой суд? Срок давности?
Лучший ответ
Иски о моральном вреде рассматриваются в районный (городских) судах. Обратитесь к юристу по месту жительства, вам помогут составить исковое заявление, сумму, затраченную на оказание юридических услуг включите в судебные расходы в исковом заявлении.
Ответ неполный.
Юридические услуги в Курск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде