Могу ли я получить отсрочку от армии, если служу в органах внутренних дел и окончил специальный Учебный Центр?
Сергей, здравствуйте! Если бы Вы поступили на службу до 1 января 2008 года после окончания любого (!) ВУЗа, плюс, как Вы пишете, Вам до этой даты было присвоено спецзвание, то Вы бы имели право на отсрочку. Также имели бы право на отсрочку, если бы поступили на службу и после 2008 года, но после окончания ведомственного ВУЗа.
К огромному сожалению, Вас могут призвать на службу.. Попробуйте поговорить с руководством. Иногда они предоставляют сведения в военный комиссариат о службе возможного призывника в ОВД, и есть шанс быть не призванным...
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.