Какой стаж нужен медсестре, чтобы выйти на пенсию?
У меня есть вопрос: моя жена медик (мёд.сестра) я знаю что у них идёт стаж так сказать военный (по крайней мере раньше что то подобное было), так вот какой стаж нужен чтоб официально можно было выйти на пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте! Условием назначения пенсии является факт осуществления работы не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа, и не менее 30 лет в городах, в сельской местности и поселках городского типа, либо только в городах, независимо от возраста.
Благодарю Вас!