Сосед требует компенсацию за повреждения после ремонта - является ли его требование законным и обязательным для вас?
Здравствуйте! Возможно суд и пойдет вашему соседу на встречу, но вы в праве, если сосед подаст на вас в суд, написать возражения на исковое заявления, мотивируя тем, что истец не известил вас в письменной форме об проведении экспертизы на которой вы по законы должны присутствовать. И назначить свою независимою экспертизу, возможно ваши эксперты предоставят вам другую информацию, цена иска может уменьшится. Но в любом случае оспаривайте сам факт, и опять же нужно чтоб эксперты не только высчитали ущерб но и указали причину. Могу помочь с вашей проблемой. Вопросы в лс.
Здравствуйте, Таисия.
Без ознакомления с материалами дела (Актом осмотра, Заключением по оценке материального ущерба, и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.