Милиция отказалась установить места жительства моих детей - возможно ли такое по закону?
С 1 сентября 2016 года я не вижу своих детей, 7 летнюю дочь и полуторагодовалого сына. В связи с тем, что не смог найти бывшую жену с детьми самостоятельно, обратился в милицию с заявлением на установление места жительства детей (розыск детей). Спустя почти месяц пришел ответ:
С бж полиция связалась, но адрес гражданка назвать отказалась. Произвести обследование жилищно-бытовых условий проживания малолетних детей полиции не представляется возможным по причине их удаленности. На основании этого дело было закрыто. Законно ли это?
Лучший ответ
Подайте жалобу прокурору района на бездействие полиции, сообщите что не уверены, что жена исполняет свои обязанности должным образом и детям не угрожает опасность жизни и здоровью. Настаивайте что необходимо проверить жилищно-бытовые условия органом опеки и попечительства.
Спасибо, теперь все ясно.
---Здравствуйте, На основании этого дело было закрыто. Законно ли это,-да это законно, мать с детьми живы и здоровы, переживать не о чем. Удачи Вам и всего хорошего.
Ответ неполный.