Право гражданина Таджикистана на получение гражданства РФ после службы в российской армии
Я гражданин Таджикистана служил вооруженных силах России В 201-мотострелковой дивизии с 1997 по 2003 года имею ли я право подавать заявления на получение на гражданство РФ.
Азимджон,
Федеральным законом от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации" предусмотрено предоставление гражданства лицам проходящим службу в ВС РФ.
Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке4. Граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой настоящей статьи, и без представления вида на жительство.