Права матери созаемщика по ипотеке - может ли она претендовать на долю в квартире после погашения кредита?

• г. Санкт-Петербург

Гражданский муж оформляет ипотеку с созаемщиком, в качестве созаемщика по ипотечному кредиту выступает моя мать. Договор ДДУ заключается только на гражданского мужа без разделения долей. Может ли моя мама, после погашения ипотеки претендовать на долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Созаёмщик, который не является законным супругом владельца ипотечной квартиры, также может претендовать на выделение доли в ней.