Коллекторы требуют оплатить задолженность, не предоставляя документов - что делать?
Банк выслал уведомление о том, что заключил договор об уступке прав коллекторскому агенству. Я взяла справку в банке о том, что задолженности перед банком нет и отдала её судебным приставам. Они, в свою очередь, выдали Постановление об отмене мер по взысканию, которое я отнесла на работу. Коллекторы звонят, психологически давят, ни каких документов предоставлять не хотят. Требуют немедленно оплатить задолженность. Угрожают, что опишут имущество, будут жаловаться на судебных приставов. Что мне делать.
Правильно ли я сделала, что отдала справку об отсутствии задолженности судебным приставам? Может надо было отдать уведомление, отправленное мне банком, в котором сказано о договоре об уступке прав коллекторам с их реквизитами?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, да, безусловно Правильно Вы сделали, что отдали справку об отсутствии задолженности судебным приставам, так и нужно.
Выражаю признательность за помощь.