Проблемы с автоматическим закрытием кредита на пенсию - отец столкнулся с задолжностью
Здевствуйте у меня такой вопрос мой отец пенсионер брал кредит оформил свою пенсию в сбербанк чтобы кредит удобно было платить зелал так чтобы автоматически с пенси закрывать кредит 13 11 2016 он ездил за пенсией и заплатить кредит у кассы кто обслуживал отец спросил закредит вяли она сказала вяли а чек не далиему теперь пришёл канверт что задолжность 5 т ну кагже он каждый месяц ездиет запенсией и спрашивает за кредит взяли они говорят взяли а задолжность естб 82739
Лучший ответ
Добрый вечер!!! Во первых ваш отец может взять полную выписку по кредиту и там должно быть видно оплата и остаток. Во вторых отец должен хранить все чеки по уплате кредита. Во всех автоматах и у операционистах при оплате выдают чеки. Если не выдают чеки это большое нарушение организации. Также можно написать жалобы в ЦБ РФ, в прокуратуру и в Роспотребнадзор по данному поводу. Если нужна будет подробная помощь то нужны копии документов. Обращайтесь за юридической помощью.
Благодарю за потраченное время!