Как получить справку о выселении через суд после развода и выписки семейной квартиры
Вопрос мой в следующем. Человек был прописан в 1995-96 годах в служебной квартире, выданой жене, когда она работала на предприятии, через год они развелись, жена ушла с работы и выписалась с этого жилья (служебное). А муж не выписался, но ему сказали что его выписали через суд в годах 1997-99. Понимаю, что прошло много времени, где теперь можно взять справкуо том, что его выписали через суд?
Здравствуйте, Ирина, обратитесь в архив суда, с заявлением о выдаче копии судебного решения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер Ирина!
Решения судов хранятся в архиве суда. Вам надо обратиться туда, написать заявление и после пяти дней, ознакомиться с материалами дела, если они не уничтожены в связи со сроками давности.
Вы в суд обратитесь, в архив суда, который вынес решение и уже на основании решения суда вас снимут с учета. Всего доброго и удачи!
Пусть ваш муж обратится в архив суда и возьмет решение суда о его выселении из квартиры, но для этого надо знать судью, номер дела и дату вынесения решения. Обратитесь в ЖЭК по месту нахождения квартиры, может там вам помогут в этом вопросе. Странно, что вашего мужа за столько лет не интересовал вопрос прописки, как же он получал паспорт и вклеивал фотографии? Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!