Как погасить долг по ЖКУ и остановить начисление пеней - возможные решения и перерасчет

• г. Казань

У меня такой вопрос: по неприятному стечению обстоятельств у меня накопился долг по ЖКУ, ходили состовлять договор с УК ЖКХ, но через некоторое время сумма стала не подъемной, стали начислять огромные пени. Перерасчет делать по ЖКУ нам отказали, а платить в произвольном порядке по произвольно сумме оказалось бесполезно, т.к. чем больше пытаешься погасить долг, тем больше приходят пени. Ежемесячный расход по кварплате мы платим, но долг платить не можем. Как быть в этой ситуации? Как остановить пени и погасить долг в удобном для нас сумменном порядке? Как добиться того чтобы сделали прерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А есть ли основания для перерасчета?

Вообще конечно, можно договориться с УК, составить соглашение о погашении долгов и исключении пеней.