Как расторгнуть трудовой договор с безвестно отсутствующим гражданином - порядок и правовые нюансы
Мой муж находится в розыске как без вести пропавший 1,2 года. Пока решения суда об объявлении его безвестно отсутствующим нет. Недавно узнала, что на работе его уволили за прогулы. Знаю, что в его трудовой книжке могут сделать запись о прекращении трудовых отношений. Для этого обязательно иметь решение суда о признании его безвестно отсутствущим или как вообще это делается? Что я сейчас могу сделать, что данную запись исправили? Порядок расторжения трудового договора с гражданином, пропавшим без вести.
Когда у вас на руках будет решение суда, идите к нему на работу и требуйте исправления записи или внесения новой. Только какой смысл?